В бочке было 19 ведер воды.Вечером из бочки сначала взяли 12 ведер воды для полива огорода,а потом долили в неё ещё 5 вёдер.Сколько ведер воды стало в бочке? Бабушка заготовила на зимы 6 банок вишневого сока,а яблочного-на 3 ба...

В бочке было 19 ведер воды.Вечером из бочки сначала взяли 12 ведер воды для полива огорода,а потом долили в неё ещё 5 вёдер.Сколько ведер воды стало в бочке? Бабушка заготовила на зимы 6 банок вишневого сока,а яблочного-на 3 банки больше.Сколько всего банок сока заготовила на зиму бабушка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19-12+5=12(в.) Ответ:12 ведёр в бочке. 6+3+6=15(б.) Ответ:15 банок всего
Гость
19-12+5=12 ведер воды стало в бочке (6+3)+6=15 банок сока заготовила бабушка