В бочке имеется вода. Как набрать 6 литров вожы при помощи 9-литров и 5-литров посуды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нальем 5 литров и перельем. Надо долить 1 литр. Нальем 5 литровую и перельём в 9 литровую посуду. Нальем снова 5 литровую посуду и снова перельем, в 5 литровой останется 1 литр. Его доливаем в нужную посуду, где уже 5 литров. В результате 5 литров.
Гость
берёшь два раза по 9 литров, получается 18, потом 5 литровой вычёрпываешь 3 раза Это 15. получается 18-15= 3 , повторяешь так ещё раз. и снова 3. итог 3+3=6, или ищначально 9 литровой 4 раза берёшь, а потом 5 литровой 4 раза вычёрпываешь. долго, но действенно. в итоге 6 литров набираем))))