В бочонке было 10 л мёда . Как с помощью бидона , вмещающего 7 л ,и трёхлитровой банки

В бочонке было 10 л мёда . Как с помощью бидона , вмещающего 7 л ,и трёхлитровой банкиразлить мёд пополам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. из бочки в банку из банки в бидон (10-3)2. из бочки в банку из банки в бидон (7-3)3. из бочки в банку из банки в бидон (4-3) в банке останется 2 литра в бочке 14. из  бидона в бочку. там будет 8 теперь. 5. из банки в бидон. в бидоне 26. из бочки в банку. в бочке остается 57. из банки в бидон. и там и там по 5