В  большом фотоальбоме поместилась 40  фотографий а в маленьком - в 4 раза  меньше.   Сколько  страниц занято фотографиями  в двух фотоальбомах  если на  каждой странице помещается 2 фотографии.                                 ...

В  большом фотоальбоме поместилась 40  фотографий а в маленьком - в 4 раза  меньше.   Сколько  страниц занято фотографиями  в двух фотоальбомах  если на  каждой странице помещается 2 фотографии.                                                                                                                                                                                                                                             Начерти квадрат, периметр которого  равен  периметру прямоугольника со сторонами        5 см и 3 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом альбоме пять страниц;во втором альбоме двадцать страниц
Гость
1)40:4=10(фот.)-в маленьком альбоме 2)40+10=50(фот.)-в 2 альбомах 3)50:2=25(стр)