В брак вступает женщина с отрицательным резусом и 1 группой крови и мужчина с положительным резус фактором и 4 группой крови.Определите вероятность иммуного конфликта у детей и возможную группу крови при этом если известно что ...

В брак вступает женщина с отрицательным резусом и 1 группой крови и мужчина с положительным резус фактором и 4 группой крови.Определите вероятность иммуного конфликта у детей и возможную группу крови при этом если известно что у матери мужа кровь была резус-отрицательная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1группа 0 0 2 группа А0 3 группа В0 4 группа АВ мать 00 отец АВ потомство  А0(2 группа) и Во(3 группа)    мать rh-rh- отец Rh+rh-  (унаследовано от матери rh)   .следовательно потомство может быть как Rh+rh- резус положительный так как он всегда доминирует rh-rh- резус отрицательный  вероятность 50х50
Гость
мать 00rh-rh- *отец АВ Rh+rh-.Дети  А0(2 группа) и Во(3 группа) . 50% детей с положительным резусом, 50% детей с отрицательным.