В браслете 17 красных и синих бусинок сколько синих бусин в браслете если красных бусинок на одну больше чем синих? Пожалуйста помогите с решением задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красных 9, синих 8 все изи
Гость
Пусть синих бусинок х штук, а красных(х+1), зная что всего 17 бусинок получаем уравнение: х+(х+1)=17 х+х+1=17 2х+1=17 2х=17-1 2х=16 х=16:2 х=8 8-синих бусинок ответ:8 штук