В бюджете города N на 2016 год -Департаменту образования было выделено 2 миллиона рублей на ремонт школ города к началу учебного года. Однако в течение года администрация города приняла решение, что 1 миллион рублей из этих сре...

В бюджете города N на 2016 год -Департаменту образования было выделено 2 миллиона рублей на ремонт школ города к началу учебного года. Однако в течение года администрация города приняла решение, что 1 миллион рублей из этих средств должен быть израсходован на ремонт больниц в городе в связи с недостаточностью средств, выделенных на эти цели. Соответствует ли это решение принципам бюджетной системы РФ? Если нет, то какой принцип нарушен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не соответствует. Если средства выделены департаменту образования, они не могут быть использованы в качестве бюджета департамента здравоохранения. Нарушен принцип адресности и целевого характера бюджетных средств. (Принципы бюджетной системы Российской Федерации Глава 5. Принципы бюджетной системы Российской Федерации) бюджетный кодекс рф