В чём была сила монгольского войска?Могла ли Русь отразить нашествие?Плиз.Срочно очень надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монгольские войны были лучше подготовлены с точки, т. к. они с детства обучали мальчиков военному делу. А Русь в этот момент была раздроблена, так что если бы Русь была сплочена, то возможно отразила бы. Как-то так
Гость
1. Одним из важным было то, что монгольская армия привосходила по численности. 2. сила армии также была в организации, тактике и дисциплине. 3. У монгольского войска также было хорошее снаряжение  (складные лодки,на которых они без труда могли форсировать любые реки ) Русь не смогла на тот момент отразить нашествие , потому что была раздроблена на княжестаа. Постоянные усобицы ослабили государство.