В чём главный смысл стихотворения ,,вчерашний день, в часу шестом" какие чувства оно у вас вызывает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение передает сострадание поэта к своей музе. он сравнивает ее с крестьянкой, которую бьют, но та выносит все тяготы. поэт не единственный раз пишет стихи о своей страдалице-музе. Стихотворение вызывает гордость за выносливость крестьянки/музы, и печаль за нелегкую долю..