В чём отличие F1 от F2 при моногибридном скрещивании? Почему аллели всегда бывают парными?

В чём отличие F1 от F2 при моногибридном скрещивании?  Почему аллели всегда бывают парными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие 1.В первом поколении при моногибридном скрещивании все гибриды имеют одинаковый генотип.Статистически идет 100% проявление доминантного признака.Все гибриды гетерозиготы по доминантному аллелю Во втором поколении при моногибридном скрещивании гибриды не имеют одинаковые генотипы.Статистически это проявляется в соотношении 3:1 по фенотипу.Имеются как гомозиготные так и гетерозиготные гибриды Аллели парные потому что одна аллель  идет от отца а другая от матери.