В чем отличие понятий восточный блок от стран восточной Европы? Главная черта внешней политики стран восточной Европы после войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница между Западной и Восточной ЕвропойПрежде всего, стоит сказать о том, что какое бы то ни было отличие Западной Европы от Восточной, выявляемое в том или ином исследовании, нельзя считать неоспоримым. Как мы отметили в начале статьи, деление Европы на Восток и Запад ученые, политики и обыватели начали осуществлять совсем недавно — в 20 веке. Критерии для этого могут приниматься во внимание самые разные.Соответственно, правомерно говорить о том, что любая разница между Западной и Восточной Европой будет, так или иначе, условной, совершенно неофициальной. Многие аналитики и ученые предпочитают в принципе отказаться от деления континента на какие-либо части, предпочитая придерживаться концепции