В чем отличие причастий от причастных оборотов, деепричастий от деепричастных оборотов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
депричастные и причастные обороты - это причастия и деепричастия с зависимыми словами.
Гость
причастный оборот-это причастие с зависимым словом. причастие-это часть речи, образованная от глагола. деепричастный оборот-это деепричастие с зависимым словом. деепричастие-это отдельная честь речи, без зависимого слова. то есть, одиночное причастие, которое на письмне также выделяется запятыми