В чём проявилось Каролингское Возрождение?Помогите пожалуйста мне завтра надо сказать ответ на этот вопрос!)
Ответ(ы) на вопрос:
Каролингское возрождение проявилось в организации школ для подготовки духовных служителей, архитектуре и других видов искусства, проявился интерес к античной культуре. Развивалась монументальная живопись (изображения святых), сформировались основы европейского средневекового искусства.