В чем проявляется значение мутаций для эволюции органического мира? Укажите не менее трёх значений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мутировавшие организмы становятся более приспособленными к жизни,это и является так называемой эволюцией. Мутация организмов(например бактерий) может привести к появлению новых болезней или улучшению сопротивления к лекарствам уже известных болезней. Мутация это очень рисковый процесс,и возможно даже непредсказуемый и поэтому может нести за собой не самые благоприятные последствия.