В чем проявлялся полководческий талант Александра Македонского ( 5-7 предложений) 35 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Македонский проявлял свой полководческий талант: выходил в авангард, а воины шли вперед чтобы защищать своего царя. Так же придумал специальные войска. Копья дальних рядов ложились на плечи ближних. Копья дальних рядов были длиннее. Такой отряд был очень опасен для конницы, и для пехоты.