В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных?Прошу сделать мини сообщение на эту тему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательное отвечает на вопросы какой? какая? какие? и в предложении бывает чаще всего определением, а существительное отвечает на вопросы кто? что? и бывает в предложении подлежащим, сказуемым, дополнением, обьстоятельством