В чем различия понятий "жизненная форма" и "экологическая группа"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экологическая группа может принимать различные жизненные формы в зависимости от условий внешней среды.... или четверга, а если сейчас посмотреть на календарь - то пятницы. --------------- если серьезно: Экологи́ческая гру́ппа — совокупность видов, характеризующаяся сходными потребностями в величине какого-либо экологического фактора и возникшими в результате его воздействия в процессе эволюции сходными анатомо-морфологическими и иными признаками, закрепившимися в генотипе Жизненная форма - внешний облик
Гость
Жизненная форма — внешний облик растений, отражающий их приспособленность к условиям среды. Экологическая группа — совокупность видов характеризующаяся сходными потребностями в величине какого-либо экологического фактора и возникшими в результате его воздействия в процессе эволюции сходными анатомо-морфологическими и иными признаками, закрепившимися в генотипе.