В чем сила характера катерины кабановой? (по пьесе а.н.островского "гроза")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будучи слабой женщиной,Катерина проявляет силу характера в том,что не смиряется с правилами жизни той среды,в которой живет. Ее не удовлетворяет покорное существование,тупое подчинение самодурам,тяготит образ жизни "диких и кабаних". Причем она не только мысленно восстает против такой жизни,но и решается на встречи с Борисом,что является по-настоящему смелым поступком. Когда же ее жизнь становится невыносимой,Катерина опять же не смиряется,не цепляется за ненавистную ей жизнь,а кончает с собой.