В чём сходства и различия между политикой карла 1 и Филиппа 2 в Испании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. стремился к полной государственной ассимиляции всего пиренейского п-ва2. расширение движения и влияния инквизиции3. удаление высшего испанского дворянства от власти (усиление власти монарха) внешняя:1. борьба с мусульманами2. организация восстания в нидерландах (где он был руководителем антипротестанского движения)3. неудачная война Испании с Англией (разгром елизаветой великой непобедимой армады испании)4. колониальная политика5. дипломатические отношения с Францией (в основном интриги)