В чем сходство и различие двух групп животных с наружным скелетом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это клеточные организмы 2) содержимое - цитоплазма, окружено плазмалеммой, имеющей сходное (жидкостно-мозаичное) строение - в ее основе билипидный слой с погруженными в него белками 3) принципиально сходны основные биохимические процессы (например, гликолиз, цикл Кребса и др. ) 4) одинаковые (в общих чертах) принципы сохраниения, воспроизведения и реализации генетической информации - генетическая информация заключена в ДНК, матричные процессы - репликация, транскрипция, трансляция 5) сходны основные принципы жизнедеятельности - наследственность, изменчивость, ассимиляция, диссимиляция и др.