В чем сходство и различие понятий «гражданин» и «человек»? Назовите основные принципы прав человека и гражданина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"человек"-общее понятие, обозначающее принадлежность к человеческому роду, природа которого, как отмечалась выше, сочетается биологические и социальные качества.Иначе говоря, человек предстает в своей сущности как биосоциальное существо.