В чем смысл??? 1.Безумство храбрых – вот мудрость жизни! Безумству храбрых поем мы песню 2.Рождённый ползать - летать не может!
Ответ(ы) на вопрос:
1.-безумные храбрые , хоть войны, хоть люди постоянно рвуться всех спасать, а те , кого они спасают стоят смирно и ждут, когда им подадут руку помощи. Вот мир и радуется, что на Земле есть такие храбрые. 2. Если ты (возьмем конкретный пример) работник по созданию техники, то не лезь в разработку учебных заведений.
2 Я пОНИМАЮ ТАК:ЭТО ЗНАЧИТ,избавиться от страданий, стать счастливым, спасти свою душу, достичь сверхспособностей, победить смерть, спастись от одиночества... Вторые тоже могут иметь такие мотивации, и все же, это не главная причина для них, а главную они далеко не всегда могут вразумительно объяснить. Говоря образно, их просто тянет, неодолимо тянет невидимая точка за горизонтом.
Первые могут быть целеустремленны и дисциплинированны, и за счет этого многого достигать. Ведь достижение - это смысл их жизни. Вторые часто бывают ленивы и легко забивают на все свои цели. Фактически, они способны действовать только тогда, когда слышат зов, когда их тянет та самая "точка за горизонтом", все остальное для них - лишь игра и не имеет всерьез важности. 1) я ПОНИМАЮ ТАК: КРЫЛАТОЕ ВЫРАЖЕНИЕ,ТАК ГОВОРЯТ Иронически о чьем-либо отважном, решительном, но неразумном, сомнительном с точки зрения результата поступке.