В чем смысл позиции, занятой СССР осенью 1939 года по отношению к Польше? На какие договоренности она опиралась? (Их доклада В.М. Молотова на сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1039 г.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл позиции, занятой СССР по отношению к Польше осенью 1939 года заключается в договоренности с Гитлером по силовому решению «польского вопроса», необходимо было отодвинуть границы СССР как можно дальше на запад, чтобы избежать на какое-то время войны.