В чем смысл стиха:пред знаменм своим склоняйся неизменночтоб ни перед кем другим не преклонять колена

В чем смысл стиха: пред знаменм своим склоняйся неизменно чтоб ни перед кем другим не преклонять колена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя стремиться к чужому совершенству в ВОВ русские солдаты оберегали знамя СССР и не давали никому забрать его. нельзя было предавать свой народ свою Родину для русского солдата Родина была ВСЁ это его жизнь!
Гость
Ну смысл в том что ты должен служить своей родине и никому другому , ты перед ней обязан(а)