В чём состоит обязательная подготовка к военной службе и добровольная к ней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на военную службу призываются граждане Российской Федерации от 18 до 27 лет. -получив повестку из военкомата,гражданин обязан явиться на медицинское освидетельствование ,заседание призывной комиссии для отправки в военную часть для прохождения службы.Срок службы 12 месяцев -военнослужащий приводится к присяге перед Государственным флагом России ,после дает клятву соблюдать Конституцию РФ ,выполнять требования воинских уставов ,приказы командиров,достойно выполнять воинский долг. -после принятия военной присяги военнослужащий может привлекаться к выполнению боевых задач.