В чём состояло главное отличие древнегреческого алфавита от финикийского?Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В греческом письме, в отличие от финикийского, кроме букв, обозначающих согласные, появились буквы для передачи гласных звуков.
Гость
В греческом письме, в отличие от финикийского, кроме букв, обозначающих согласные, появились буквы для передачи гласных звуков.