В чем состоят функции позвоночника и скелета у птиц. Срочно. Хотя бы про позвоночник, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У птицы самые легкие кости,они нужны для полета.их функция состоит в опорной-двигательной системе
Гость
у птиц внутри кости есть воздух, запястье и пястье сростаются в пряжку, что бы опора была сильнее. Я думаю так)