В чем состоят особенности семейного права???? Очень надо(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности : направлены чаше всего на материальное решение проблем, право реализуется между чедовеком и человеком( во многих других человек –государство), право распространяется на людей, состоящих в браке или кровном родстве, это право приобретается с рождения (исключения имеют полные сироты)
Гость
- семейное право регулирует отношения в семье и ограничено ее рамками.  - семейно-брачные отношения возникают из особых юридических фактов: брак, родство, материнство, отцовство и некоторые другие. - субъекты этих отношений выступают в специфических ролях: родители, дети, опекуны, супруги и т.п. - семейные отношения носят личнодоверительный характер. - равенство сторон носит декларативный характер, так как одна сторона фактически неравна другой стороне, например, в целом ряде правоотношений участвуют недееспособные, малолетние и другие субъекты.