В чём состоят заслуги перед отечеством Суворова ?Напишите короткое эссе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Несколько удачных операций в русско-турецкой войне (самая известная-Измаил) 2. Удачные действия русских войск в итальянской кампании союзных войск против французов (сам. изв. -спасение русского отряда от разгрома, путем перехода через Альпы) . 3.Разгром Варшавского восстания. 4.Открытие кавказского фронта против горских народов. 5. Проведение некоторых изменений в боевом уставе армии. Пожалуй все. К войне с Пугачевым не успел- без него справились. В государственно-политической деятельности не замечен.