В чем сущности цитологических, гистологических и анатомических методов живой материи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цитологические (от цито - клетка) методы изучают строение и функции клетки гистологические (от гисто - ткань) изучают различные ткани организма. Кстати онкозаболевания наиболее часто определяются по гистологии. таким образом определят патологические ткани анатомические методы - препарирование, рассматривают строение нормального организма или изменения в патологическом