В чём суть и результат РЕФОРМ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1863-1864.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимость развития сети общеобразовательных и специальных учебных заведений обуславливалась ростом промышленности, торговли, транспорта и сельского хозяйства, а также потребностью в квалифицированных кадрах, возникшей в результате реформ 1860— 1870-х г. Реформа способствовала демократизации сферы образования, расширяя возможность получения его представителями разных сословий.