В чем своеобразие военной организации Древнерусского государства ? как специфика военной организации отразилась на характере политической власти Древней Руси?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строгое,дисциплинированное,бесстрашное войско.Имея хорошую военную силу,Святослав смог совершить великую победу над Хазарским Каганатом 904 года и сделать еще серию военных походов 903-905 годов.Игорь смог совершить успешный поход в Византию.Установление контроля над торговым путем "Из варяг в греки".
О наших воинах положительно отзывались летописцы многих античных государств.И соответсвенно вносили информацию о их хорошей военной подготовке в свои летописи