В чем видят причину собственного поражения участники белого движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная проблема Белого Движения была в том, что оно было не монолитно, и не было единого лидера, который бы его возглавил. Разрозненность среди лидеров, нехватка вооружения, моральное разложение армии - вот основные причины поражения Белого Движения. Так же, в воспоминаниях некоторых лидеров  важное место занимает тот факт что большая часть населения поддержала большевиков, а не представителей белого движения.