В чем вы видите причины разногласия между церковью и светской властью ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина разногласий между церковной и светской властью в том, что1) церковная власть рассматривает верховенство Бога и Библии в жизни, законодательстве, принципах морали, а светская власть - в демократии (власть народа). 2) церковь - считает стандартом всего Библию - Священное Слово от Бога, а светская власть - пишет законы на основании опыта развитых стран. 3) церковь считает главным духовное - вечная жизнь через веру в Иисуса Христа и спасение души от ада, а светская власть считает главным материальное (ищет выгоду для страны) Одним словом, Иисус сказал: "Ищите предже всего Царство Божье и все остальное приложится Вам". Церковная власть ищет Царства Божьего, а светская власть - всего остального.