В чем заключается подвиг молодого киевлянина и хитрость воеводы Претича? Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подвиг: киевлянин вышел из городка и прошел через стан противников, говоря по-печенежски. Если б неприятели поняли, что он киевлянин, они бы схватили и убили его. Хитрость воеводы Претича заключалась в том, что он не признался печенежскому князю, что Святослав находится далеко от Киева, а сказал ему, как будто это он, воевода, возглавляет передовой отряд, а российский князь с бессчетным войском идет следом. Печенежский князь ужаснулся, попросил мира и отступил от городка.