В чем ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛЕЗНОСТЬ государственно правового регулирования социальных отношений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правовое регулирование является одним из видов социального регулирования, без которого общество существовать не может. Правовое регулирование — важнейший вид социального регулирования. Его особенности связаны со спецификой права как особого социального явления: это нормативное регулирование, в основе которого лежат идеи свободы и справедливости.Те общественные отношения, которые подвергаются правовому регулированию, называются предметом правового регулирования. Есть объективные и субъективные пределы правового (законодательного) регулирования.