В чём заключается смысл притч ? Ребята нужно срочно . Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В притче рассказываеться о  дидактико-аллегоричном жанре литературы, это как бы такое не обычный жанр ллитературы , она очень похожа на басню, притчи и басни и имеют иносказательный характер, вот например пртича о вороне и орле  имеет смысл в в том, что лучше жить меньше, но питаться свежей кровью, чем жить много лет и питаться падалью