В чем заключалась главная особенность Литовского государства? 6 класс пж помогите буду благодарен!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Внешнеполитические причины были связаны с организацией безопасности от рыцарей-кресоносцев.
Гость
Главная особенность заключалась в том, что в состав Великого Литовско-Русского княжества входили как и литовцы, так и русские.