Составьте уравнения химических реакций, определите тип реакций, расставьте коэффициенты  Натрий +сера =сульфид натрия Хлорид бария + сульфат натрия = сульфат бария +хлорид бария Гидроксид железа (III) = оксид ж...

Составьте уравнения химических реакций, определите тип реакций, расставьте коэффициенты  Натрий +сера =сульфид натрия Хлорид бария + сульфат натрия = сульфат бария +хлорид бария Гидроксид железа (III) = оксид железа (III) + вода Калий + сульфат меди (II)= медь +сульфат калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) натрий + сера → сульфид натрия 2Na + S → Na2S (реакция соединения) 2) хлорид бария + сульфат натрия → сульфат бария + хлорид натрия BaCl2 + Na2SO4 → BaSO4 ↓ + 2NaCl (реакция обмена) 3) гидроксид железа (III) → оксид железа (III) + вода 2Fe(OH)3 → Fe2O3 + H2O (реакция разложения под действием t°) 4) калий + сульфат меди → медь + сульфат калия 2K + CuSO4 → Cu + K2SO4 (реакция замещения)