В чем заключались внешнеполитические ориентиры екатерины 2 и павла 1? в каких военных конфликтах принимала участие Российская империя в период их правления ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина.основные задачи:борьба за выход к Черному морю и обеспечение безопасности южных границ. включение при черноморских степей и хозяйственную зону России. осуществление "греческого проекта" Павел.основные задачи:усиление централизации гос.управления,сближение с Францией,освоение североамериканского континента