В чемпионате по гимнастике участвуют 75 спортсменок: 15 из Чехии, 30 из Словакии, остальные – из Австрии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая перв...

В чемпионате по гимнастике участвуют 75 спортсменок: 15 из Чехии, 30 из Словакии, остальные – из Австрии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Австрии. из примеров к математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 75 человек,Из Австрии участвуют: 75-(15+30)=30 чел.Вероя ность=30/75=2/5