В четырех стаканах находятся растворы хлорида натрия ,бромида калия, иодида калия, соляной кислоты. С помощью каких реактивов можно распознать каждое вещество ? Приведите общие и ионные уравнения реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(белый творожистый осадок) KBr+AgNO3-----KNO3+AgBr(осадок бледно-желтого цвета.) KI + AgNO3 = AgI↓ + NaNO3 (желтый осадок) HCL + AgNO3 = AgCl + HNO3 H(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)  Cl(-) + Ag(+) = AgCl