В четырехугольнике абсд аб=сд и аб||сд угол сбд=15градусов чему равен угол бда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в четырехугольнике две противоположные стороны равны и параллельны ,то этот четырехугольник параллелограмм ,а стало быть BC параллельно AB .Углы CBD и BDA равны как внутренние накрест лежащие (получившиеся в результате пересечения двух параллельных прямых третьей) .=15 градусов .