В данных предложениях найдите и исправьте лексические ошибки. 1. Помещики жестоко обращались со своими придворными. 2. В недалеком прошлом у нас всем зажимали языки. 3. Каждое утро он встает рано и уходит на пруд ловить лягушек...

В данных предложениях найдите и исправьте лексические ошибки. 1. Помещики жестоко обращались со своими придворными. 2. В недалеком прошлом у нас всем зажимали языки. 3. Каждое утро он встает рано и уходит на пруд ловить лягушек вместе с ребятишками. 4. Я предлагаю деканам сейчас тоже выразиться. 5. Врач обсмотрел больного и сокрушительно покачал головой. 6. Сергею поручили очистить котел от пыли и загрязненности. 7. Раскольников убил бабушку. 8. Дворянство воспитывалось за границей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осмотрел,высказаться нам всем закрывали рот.