В детский сад на праздник завезли 9 коробок с печеньем и 4 коробки конфет. печенья завезли 54 кг. вес коробки с печеньем в 3 раза больше , чем коробки с конфетами. сколько всего килограммов конфет и печенья завезли в детский са...

В детский сад на праздник завезли 9 коробок с печеньем и 4 коробки конфет. печенья завезли 54 кг. вес коробки с печеньем в 3 раза больше , чем коробки с конфетами. сколько всего килограммов конфет и печенья завезли в детский сад.   запиши решение задачи с вопросами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54/9=6(кг) вес 1 коробки с печеньем 6/3=2 (кг) вес 1 коробки конфет 54+4*2=62 (кг) всего