В детском саду ребята делали из пластилина разноцветные шарики одинакового размера. Из одного куска пластилина получается один шарик и остаётся ещё комочек пластилина. Из трёх таких комочков можно сделать ещё один шарик. Скольк...

В детском саду ребята делали из пластилина разноцветные шарики одинакового размера. Из одного куска пластилина получается один шарик и остаётся ещё комочек пластилина. Из трёх таких комочков можно сделать ещё один шарик. Сколько шариков сделали из коробки пластилина с 12 кусками внутри? А из скольких кусков сделали 24 шарика Ответ: ?? шариков из 12 кусков пластилина, а 24 шарика из ?? кусков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю..................................