В доме отдыха на берегу реки людям надоели сильно комары.Администрация дома отдыха приобрела специальное устройство для уничтожения комаров.И вскоре комары исчезли.Однако затем у озера стало обитать заметно меньше лягушек.Объяс...
В доме отдыха на берегу реки людям надоели сильно комары.Администрация дома отдыха приобрела специальное устройство для уничтожения комаров.И вскоре комары исчезли.Однако затем у озера стало обитать заметно меньше лягушек.Объясни,почему это произошло.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что лягушки питаются комарами
Гость
Нарушилась пищевая цепочка. Не комаров - нет их личинок, нет личинок - голодают головастики, голодают головастики - не доживают до взрослого состояния. Примерно так как-то.