В доме у Пети установили новый лифт экспериментальной модели. в этом лифте все кнопки с номерами этажей заменены двумя кнопками. при нажатии на одну из них лифт поднимается на один этаж вверх а при нажатии на вторую- опускается...

В доме у Пети установили новый лифт экспериментальной модели. в этом лифте все кнопки с номерами этажей заменены двумя кнопками. при нажатии на одну из них лифт поднимается на один этаж вверх а при нажатии на вторую- опускается на один этаж вниз. Известна последовательность кнопок,которые нажимал Петя:1221221221. Каково количество этажей в доме у Пети? 1)6,2)3,3)8,4)5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)3 так как он опустился на два этажа