В древнегреческих мифах люди часто принимают облик животных,причём каждый раз этому сопутствуют неблагоприятные обстоятельства.укажите причины следующих превращений корова А попытка Зевса спасти Ио от гнева его жены Геры олень ...

В древнегреческих мифах люди часто принимают облик животных,причём каждый раз этому сопутствуют неблагоприятные обстоятельства.укажите причины следующих превращений корова А попытка Зевса спасти Ио от гнева его жены Геры олень Б наказание Актеону за то,что он увидел Артемиду во время купания. лебедь В неутешная печаль Кикна по его погибшему другу Фаэтону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Гера была сама по себе вредной,но ещё и  женой Зевса,ей просто было всё дозволено,то есть причина сему превращению зависть.  Б) Ведь простым смертным не дозволенно было видеть Артемиду в обнажённом обличии,за это и получил своё наказание Актеон. В) Не знаю:)