В Древнем Египте распространённой единицей был стадий- путь, проходящий взрослым мужчиной за время между первым лучом Солнца и появлением на небе всего солнечного диска, т.е. примерно за 2 минуты. Попробуйте определить приблизи...

В Древнем Египте распространённой единицей был стадий- путь, проходящий взрослым мужчиной за время между первым лучом Солнца и появлением на небе всего солнечного диска, т.е. примерно за 2 минуты. Попробуйте определить приблизительное соотношение между стадием и метром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приблизительная скорость при ходьбе≈ 5 км/ч, за 2 мин ≈5км/30=5000м/30=166,67 м≈1 стадий